Пятница, 19.04.2024, 02:20
Приветствую Вас, Гость
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад? » Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад? (Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?)
Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
Хотели бы вы своего ребенка в домашний детский сад?
1.да, очень[ 0 ][0.00%]
2.возможно[ 2 ][50.00%]
3.скорее нет, чем да[ 2 ][50.00%]
Всего ответов: 4
светаДата: Вторник, 17.06.2014, 07:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Детсад на дому, это тот же садик, только в обычной квартире. Группа, как правило одна, по количеству от 4 до 10 человек (зависит от возраста и садика). Дети могут быть одного возраста или разного, от года с небольшим до школьного. Воспитатель один или двое, возможен повар и нянечка, но не всегда, все зависит от каждого конкретного садика, кто-то считает нужным и может себе позволить, а кто-то в одном лице и хозяйка садика, и воспитатель, и повар, и нянечка. Все очень индивидуально. Хозяйка такого садика может квартиру отдельную для садика содержать, бывает, что хозяйка берет детей в квартиру, где живет сама. Режим в таком садике приближен к режиму муниципального, т.е. завтрак, прогулка, обед, занятия, сон, полдник, прогулка. Что касается методик обучения, то тоже все очень индивидуально, бывает занимаются по какой-либо методике в системе, т.е соблюдают определенную программу, а возможно, что просто чем-то занимают свободное время и не каждый день. Кто-то даже приглашает музыкального работника пару раз в неделю. :)Питание конечно более домашнее, индивидуальное даже может быть. Спальные места организованы по-разному: от отдельных кроватей до раскладывающихся диванов на всех сразу. Режим работы с 7-00 до 19-00, возможны варианты. 
 Вот это основное, все тонкости, подробности зависят от конкретного садика. Как и оплата. 
 Плюсы минусы.... если коротко, то к плюсам я бы отнесла индивидуальный подход к ребенку, лояльность со стороны "руководства" садика, меньше шансов заболеть, домашняя атмосфера. Минусы - вы полностью полагаетесь на добропорядочность и доверяете свое сокровище воспитателю/хозяйке, все что происходит в стенах такой квартиры всецело только на совести воспитателя, контроля какого-либо за их деятельностью нет. Приходите, смотрите, спрашивайте, наблюдайте, делайте выводы и полагайтесь на свою интуицию и следите за реакциями ребенка.
 
Форум » Test category » Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад? » Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад? (Отдали бы вы своего ребенка в домашний детский сад?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: